月刊ダートスポーツのイベント、ダートスポーツフェスティバル・読者感謝祭などの最新情報をお知らせしていきます。

タイスケ

  • HOME »
  • タイスケ


以下は暫定タムスケジュールです。スケジュールは変更となる場合がございますので、当日のアナウンスをよくご確認ください。

2018 30th ダートスポーツフェスティバル 読者感謝祭
ハッピーモトクロス タイムスケジュール

レース

時間 内容 その他
6:30~7:30 受付
7:30~8:00 開会式/ブリーフィング/写真撮影
公式練習 8:30~8:40 初めてレース、トレール/トレールオープン、ファンバイク/ファンバイクオープン
8:45~8:55 フルサイズ初級
9:00~9:10 フルサイズ中級、フルサイズ上級
9:15~9:25 キッズ65、キッズ50
9:30~9:40 レディス85/150、キッズ85、85/150初級、85/150中級、85/150上級、パパ・ママクラス
決勝ヒート1 9:50~ フルサイズ初級 10分+1周
10:05~ キッズ65、キッズ50 10分+1周
10:20~ フルサイズ中級、フルサイズ上級 10分+1周
10:35~ トレールオープン、パパ・ママクラス(※1) 10分+1周
10:50~ 85/150中級、85/150上級 10分+1周
11:05~ ファンバイクオープン、レディス85/150、キッズ85、85/150初級 10分+1周
11:20~ 初めてレース 10分+1周
11:30~12:30 30分エンデューロ、60分エンデューロ(※2)
12:00~13:00 お昼休み
決勝ヒート2 13:00~ フルサイズ初級 10分+1周
13:15~ キッズ65、キッズ50 10分+1周
13:30~ フルサイズ中級、フルサイズ上級 10分+1周
13:45~ トレールオープン、パパ・ママクラス(※1) 10分+1周
14:00~ 85/150中級、85/150上級 10分+1周
14:15~ ファンバイクオープン、レディス85/150、キッズ85、85/150初級 10分+1周
14:30~ 初めてレース 10分+1周
14:45~ 一将スクールレース 5分+1周
15:00~ チーム対抗リレー 1周×4
15:30~ 表彰式・抽選会
※1※2 混走レース内でスタート時間がクラスごとに違います。ブリーフィングやレース前の説明をよく聞いてご参加ください。
※当日発表されるタイムスケジュールをよくご確認ください。

増田一将スクール

スクールの参加者は、本部テント前へ集合してください。

時間
10:05~10:25 午前の部
12:35~12:55 午後の部

※当日発表されるタイムスケジュールをよくご確認ください。

  • Facebook
  • Hatena
  • twitter
  • Google+
PAGETOP